U-9クラス小学1~3年生

Coming Soon
レッスンは該当校舎にて行っておりますので、
ぜひ体験レッスンにお越しください!

レッスンを行っている校舎▼

無料体験教室

初心者でも大丈夫かな?どんな内容なんだろう?
どんな雰囲気なんだろう?自分のレベルにあったクラスに入りたい!
そんな方はぜひ無料体験レッスンへ。

開催校一覧

廿日市校

U-15クラス満員御礼のため受付一時停止中
GLOBAL RESORT 総合スポーツセンター
サンチェリー
(広島県廿日市市串戸6丁目1-1)

  • U-12ビギナー (火 | 18:00 - 19:00)
  • U-15 (火 | 19:00 - 21:00)

中区校

コジマホールディングス中区スポーツセンター
(広島県広島市中区千田町3丁目8-12)

  • U-12 (月 | 17:00 - 19:00)

三原校

三原リージョンプラザ
(広島県三原市円一町2丁目1番1)

  • U-12 (木 | 17:00 - 19:00)
  • U-15 (木 | 19:00 - 21:00)

神辺校

takao+ばらの街アレナ神辺(神辺体育館)
(広島県福山市神辺町大字川北1151-1)

  • Kids (月 | 16:00 - 16:45)
  • U-12 (月 | 17:00 - 19:00)
  • U-15 (月 | 19:00 - 21:00)

グリーンアリーナ校

広島県立総合体育館
(広島県広島市中区基町4-1)

  • U-9 (月 水 | 17:00 - 18:00)
  • U-12ビギナー (月 | 18:00 - 19:00)
  • U-12 (木 | 17:00 - 19:00)
  • U-15 (月 木 | 19:00 - 21:00)
  • 減免 (水 | 18:00 - 19:00)
  • エンジョイ (水 | 19:00 - 21:00)

観音校

広島県スポーツ会館
(広島県広島市西区観音新町2丁目11-124)

  • Kids (木 | 16:00 - 16:45)
  • U-12 (木 | 17:00 - 19:00)
  • U-15 (木 | 19:00 - 21:00)

竹原校

ピースリーホーム バンブー総合体育館
(広島県竹原市高崎町1414)

  • Kids (木 | 16:00 - 16:45)
  • U-12 (木 | 17:00 - 19:00)
  • U-15 (木 | 19:00 - 21:00)

呉校

鶴岡一人記念スポーツ会館
(広島県呉市二河町1-8)

  • Kids (月 | 16:00 - 16:45)
  • U-12 (月 | 17:00 - 19:00)
  • U-15 (月 | 19:00 - 21:00)

東広島校

東広島市運動公園体育館
(広島県東広島市西条町田口67-1)

  • Kids (月 | 16:00 - 16:45)
  • U-12 (月 | 17:00 - 19:00)
  • U-15 (月 | 19:00 - 21:00)

東区校

比治山大学体育館
(広島県広島市東区牛田新町4丁目1-1)

  • U-12ビギナー (水 | 18:00 - 19:00)
  • U-12 (水 | 19:00 - 21:00)
  • シュート (水 | 18:00 - 19:00)
  • U-15 (水 | 19:00 - 21:00)

サンプラザ校

広島サンプラザ サブホール
(広島県広島市西区商工センター3丁目1-1)

  • Kids (金 | 16:00 - 16:45)
  • U-12 (金 | 17:00 - 19:00)
  • U-15 (金 | 19:00 - 21:00)

祇園校

AICJ中学・高等学校
(広島県広島市安佐南区祇園3丁目1-15)

  • U-12ビギナー (火 水 木 | 18:00 - 19:00)
  • U-12 (火 水 木 | 19:00 - 21:00)
  • シュート (火 水 木 | 18:00 - 19:00)
  • U-15 (火 水 木 | 19:00 - 21:00)

トップス広島みよし校

電光石火みよしパーク
(広島県三次市四拾貫町神田谷 カルチャーセンター内 )

  • Kids (木 | 16:00 - 16:45)
  • U-12 (木 | 17:00 - 19:00)
  • U-15 (木 | 19:00 - 21:00)

佐伯区校

広島市佐伯区スポーツセンター
(広島県広島市佐伯区楽々園6丁目1-27)

  • U-15 (水 | 19:00 - 21:00)

英数学館校

英数学館小・中・高等学校
(広島県福山市引野町980-1)

  • U-15 (月 | 19:00 - 21:00)

尾道校

チャレンジこざかなくんサブアリーナ
(広島県尾道市栗原町997)

  • Kids (金 | 16:00 - 16:45)
  • U-12 (金 | 17:00 - 19:00)

安芸区校

安芸区スポーツセンター
(広島県広島市安芸区中野東2-3-1)

  • U-12 (月 | 17:00 - 19:00)